...

Командир турецкого самолета попросил разрешения на экстренную посадку

Турция Материалы 26 февраля 2009 19:22 (UTC +04:00)

Турция, Анкара, 26 февраля /корр. Trend А.Алескеров/ Постепенно выясняются некоторые подробности катастрофы турецкого воздушного судна в амстердамском аэропорту "Схипхол".

Полёт "Боинга" до последнего момента проходил без каких-либо осложнений, и в 11.30 самолёт начал снижение для посадки. Как сообщила "Хюрриет", в это время командир воздушного судна пилот со стажем Хасан Тахсин Арысан попросил у диспетчеров разрешения на экстренную посадку. Но самолёт не долетел до посадочной полосы, а по невыясненной пока причине упал на поле на расстоянии 1 800 метров от полосы. Основной удар пришёлся на хвостовую часть самолёта, и рухнувший на землю лайнер раскололся на три части.

На борту самолёта находилось 127 пассажиров, 71 из которых являются гражданами Турции, и семь членов экипажа. Шесть пассажиров и три пилота погибли, 84 человека получили ранения, из них шесть находятся в тяжёлом состоянии. Имена большинства пассажиров объявлены, среди них граждане Азербайджана не упоминаются. Однако личность нескольких пассажиров пока не установлена.

Пострадавшие в результате катастрофы самолёта доставлены в больницы и им оказывается необходимая помощь. Бортовые самописцы разбившегося турецкого "Боинга" отправлены для изучения в Париж.

Лента

Лента новостей