...

Еще двое россиян, пострадавших в ДТП в Турции, вылетели на родину

Турция Материалы 31 августа 2009 13:23 (UTC +04:00)
Еще двое из 11 петербуржцев, пострадавших 21 августа в ДТП в Турции, вылетели в минувшие выходные на родину, трое остаются в больнице, сообщается в понедельник на сайте туристической компании "Санрайз тур".
Еще двое россиян, пострадавших в ДТП в Турции, вылетели на родину

Еще двое из 11 петербуржцев, пострадавших 21 августа в ДТП в Турции, вылетели в минувшие выходные на родину, трое остаются в больнице, сообщается в понедельник на сайте туристической компании "Санрайз тур", пишет РИА Новости.

Как сообщает компания, еще один мальчик, который пострадал меньше всех, был отправлен домой еще в день аварии.

По данным сайта, женщина, которая до сих пор остается в больнице, находится в стабильном состоянии, один из мужчин - в хорошем. О третьем пострадавшем сообщается, что его состояние ухудшилось, и он находится в реанимации.

ДТП произошло в 45 километрах от Анталии. По предварительным данным, на оживленном участке трассы столкнулись микроавтобус и рейсовый автобус, следовавший по маршруту Анталия - Манавгат.
За последний год это четвертое серьезное ДТП за границей, в которое попадают петербуржцы.

Так, в середине июля в районе турецкого Бельдеби, в 40 километрах от Анталии, в ДТП попал микроавтобус с туристами из Петербурга. Тогда пострадали 12 человек, погибших не было.

В середине декабря минувшего года автобус с петербургскими туроператорами упал в пропасть в Израиле, погибли 24 человека. Израильские власти назвали это ДТП самой трагической автокатастрофой в истории страны.

Через несколько дней после трагедии в Израиле автобус с туристами попал в аварию в 10 километрах от Дахаба на юге Синайского полуострова в Египте. Тогда погибли семь человек, в том числе шесть граждан России, большинство из которых - петербуржцы.

Лента

Лента новостей