...

Глава МИД Турции опроверг информацию об отмене визита в Израиль

Турция Материалы 9 сентября 2009 17:01 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу опроверг информацию о том, что он отложил визит в Израиль, потому что ему было отказано во въезде через сектор Газа
Глава МИД Турции опроверг информацию об отмене визита в Израиль

Министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу опроверг информацию о том, что он отложил визит в Израиль, потому что ему было отказано во въезде через сектор Газа, сообщает турецкое агентство Cihan.

Давудоглу перед отъездом в Египет назвал информацию в израильской прессе неправдоподобной.

В среду израильская газета Jerusalem Post, ссылаясь на дипломатический источник, сообщила, что главе турецкого МИД было отказано во въезде в Израиль через сектор Газа.

Политика израильского правительства, по словам источника, состоит в недопущении встреч с дипломатами, которые встречаются в Газе с лидерами ХАМАС, а потом, в ходе той же поездки, хотят проводить переговоры с израильскими лидерами.

"Если они едут непосредственно из Газы, после встречи с ХАМАС в Иерусалим, на встречу с лидерами Израиля, создается впечатление, что мы легитимизируем эти визиты [в Газу]. У нас нет намерения так поступать", приводит слова источника газета.

Однако Давудоглу опроверг эту информацию, добавив, что "новости такого рода не отражают действительности".
"Но, как я  говорил ранее, мы всегда готовы к любым контактам в регионе, для этого не требуется особых условий", - сказал глава турецкого МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей