...

Ливни могут вновь затопить Турцию уже в эти выходные

Турция Материалы 12 сентября 2009 13:20 (UTC +04:00)
Власти нескольких провинций Турции предупредили об опасности новых наводнений и схода разрушительных селевых потоков.
Ливни могут вновь затопить Турцию уже в эти выходные

Власти нескольких провинций Турции предупредили об опасности новых наводнений и схода разрушительных селевых потоков. Опасность затопления в связи с прогнозируемыми на выходные сильными ливнями существует в провинциях Чанаккале, Текирдаг, Самсун на севере и северо-западе страны и в регионах Мерсин и Адана на средиземноморском побережье, передают Вести.

Помимо этого, в провинции Измир на западе республики местное руководство перевело коммунальные службы, медиков, пожарных и спасателей в режим повышенной готовности, чтобы они смогли безотлагательно начать оказание помощи в случае схода селевых потоков. В этом регионе уже выпало значительное количество осадков, а метеорологи предупреждают о том, что ливни с грозами продолжатся в течение ближайших трех суток.

Коммунальные службы и местные жители предпринимают меры против возможных затоплений, обкладывают дома мешками с песком. Власти направили в зоны, где опасность наводнений наиболее высока, специальные бригады, которые инструктируют местное население о подготовке и правилах поведения при сходе селей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

В результате наводнения в Стамбуле 8-9 сентября погиб 31 человек, девять пропали без вести и сотни пострадали. Селевые потоки затопили сотни жилых домов и промышленных объектов, заблокировали более чем на сутки движения по наиболее загруженным транспортным артериям города.

Лента

Лента новостей