...

Генсек ОИК встретится в Нью-Йорке с главой МИД Турции

Турция Материалы 22 сентября 2009 16:35 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь организации исламской конференции Экмеледдин Ихсаноглу в Нью-Йорке на 64-й сессии Генассамблеи ООН встретится с министром иностранных дел Турции Ахмедом Давудоглу
Генсек ОИК встретится  в Нью-Йорке с  главой МИД Турции

Азербайджан, Баку 22 сентября / корр. Trend У.Садыхова/

Генеральный секретарь организации исламской конференции Экмеледдин Ихсаноглу в Нью-Йорке на 64-й сессии Генассамблеи ООН встретится с министром иностранных дел Турции Ахмедом Давудоглу, говорится в пресс-релизе, распространенном во вторник ОИК.

О деталях встречи пока не сообщается.

Генсек ОИК, визит которого в Нью-Йорк начался 22 сентября, также примет участие на торжественной встречe, организованной генсеком ООН Пан Ги Муном, которая будет посвящена климатическим изменениям.

Ихсаноглу также встретится с главами МИД Таджикистана и Боснии и Герцеговины.

Шестьдесят четвертая сессия Генеральной ассамблеи ООН официально открылась во вторник в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке, сообщают РИА Новости.

Сессия продлится целый год - до начала новой в сентябре 2010 года. Наиболее важной частью ее работы станет общеполитическая дискуссия с участием глав государств и правительств, а также министров иностранных дел. В этом году она пройдет с 23 по 30 сентября.

На этот раз в штаб-квартиру ООН съезжается рекордное количество первых лиц государств. Как утверждают ооновские чиновники, руководителей стран-членов ООН будет более ста.

В среду с трибуны Генассамблеи выступит президент США Барак Обама. В этот день, 23 сентября, также запланировано выступление президента Ирана Махмуда Ахмадинежада.

Тэги:
Лента

Лента новостей