...

Правящая партия и Курдская рабочая партия одинаково мыслят – лидер турецкой оппозиции

Турция Материалы 29 сентября 2009 17:14 (UTC +04:00)
Правящая в Турции Партия справедливости и развития (ПСР) и террористическая Курдская рабочая партия (КРП) одинаково мыслят, сказал в ходе пресс-конференции лидер оппозиционной турецкой Партии национального движения (ПНД) Девлет Бахчели.
Правящая партия и Курдская рабочая партия одинаково мыслят – лидер турецкой оппозиции

Правящая в Турции Партия справедливости и развития (ПСР) и террористическая Курдская рабочая партия (КРП) одинаково мыслят, сказал в ходе пресс-конференции лидер оппозиционной турецкой Партии национального движения (ПНД) Девлет Бахчели, передает телеканал CNN Turk.

"ПСР и КРП одинаково мыслят. Вместо того, чтобы беречь унитарную систему государства, премьер-министр Эрдоган ведет страну к расколу", - сказал Бахчели.

На заседании правящей Партии справедливости и развития (ПСР) премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что, несмотря ни на что, ПСР решит курдскую проблему в стране. Ранее на встрече с лидером прокурдской Партии демократического общества (ПДО) Ахметом Тюрком глава правительства заявил, что в скором времени урегулирование курдской проблемы войдет в активную стадию.

По словам лидера ПДО Тюрка, встреча положила начало диалогу между сторонами. Лидер оппозиции Дениз Байкал считает же, что власти ведут переговоры с людьми, которые поощряют терроризм в регионе. Тринадцатого августа также состоялась встреча министра внутренних дел Турции Башира Аталая с главой прокурдской ПДО.

Лидер ПНД также отметил, что неизвестно, куда ведет страну правление ПСР.

"Премьер-министр намерен инициировать антиконституционные движения", - сказал Бахчели..

Лента

Лента новостей