...

Абдулла Гюль попросил предоставить шанс для привидения Турции в соответствие со стандартами ЕС

Турция Материалы 9 октября 2009 17:41 (UTC +04:00)
Президент Абдулла Гюль во Франции попросил о предоставлении шанса для привидения Турции в соответствие со стандартами Европейского союза
Абдулла Гюль попросил предоставить шанс для привидения Турции в соответствие со стандартами ЕС

Президент Абдулла Гюль во Франции попросил о предоставлении шанса для привидения Турции в соответствие со стандартами Европейского союза, распространило информацию турецкое информационное агентство ANADOLU.

"Дайте нам шанс для привидения Турции в соответствие со стандартами Европейского союза", - сказал Гюль.

Отношения и сотрудничество между Турцией и ЕС начались с подписания в 1964 году договора в Анкаре. Несмотря на то, что после подписания договора в отношениях Турции и ЕС временами наступало похолодание, договор смог сохранить свой статус. Сегодняшнее сближение Турции и ЕС должно оцениваться как исторический шанс.

После завершения обсуждений о вступлении Норвегии в Европейский союз граждане Норвегии выступили против вступления своей страны в эту структуру, и в результате  Норвегия, несмотря на соответствие стандартам Европейского союза, отказалась от вступления в союз.

Во время визита во Францию президент Турции Абдулла Гюль провел пресс-конференцию и сказал, что может быть в будущем Турция тоже откажется от вступления в Евросоюз.

Тэги:
Лента

Лента новостей