...

Ереван ожидает развития событий в сфере армяно-турецких отношений - президент

Турция Материалы 12 октября 2009 14:03 (UTC +04:00)
Армения терпеливо ожидает дальнейшего развития событий в сфере армяно-турецких отношений, сказал президент Армении Серж Саргсян журналистам в понедельник в аэропорту перед вылетом в Москву.
Ереван ожидает развития событий в сфере армяно-турецких отношений - президент

Армения терпеливо ожидает дальнейшего развития событий в сфере армяно-турецких отношений, сказал президент Армении Серж Саргсян журналистам в понедельник в аэропорту перед вылетом в Москву, передает агентство "Новости-Армения".

Главы МИД Армении и Турции Эдвард Налбандян и Ахмед Давутоглу в субботу в университете Цюриха подписали "Протокол об установлении дипотношений" и "Протокол о развитии двусторонних отношений". Документы после подписания должны быть одобрены парламентами обеих стран.

"Может быть, они думали, что мы можем проявить недостаточно воли и сделать шаг к отступлению?! Может. В любом случае, мяч находится на турецкой стороне, и у нас есть достаточно терпения для ожидания дальнейшего развития событий", - добавил президент.

Глава армянского государства отметил, что Армения о своих шагах объявила публично и без колебаний будет продвигаться вперед.
"Если Турция ратифицирует протоколы, мы продолжим процесс, если нет, то мы не будем колебаться и сделаем то, о чем заявили", - сказал Саргсян.

Тэги:
Лента

Лента новостей