...

Турция предоставит Гаити материальную помощь в размере миллиона долларов

Турция Материалы 16 января 2010 08:15 (UTC +04:00)
Турция предоставит Гаити материальную помощь в размере 1 млн. долларов.
Турция предоставит Гаити материальную помощь в размере миллиона долларов

Турция предоставит Гаити материальную помощь в размере 1 млн. долларов. Об этом в пятницу заявил вице-премьер и государственный министр Турции Джемиль Чичек, указав на то, что Турция окажет Гаити всевозможную поддержку, передает русская служба государственного телеканала Турции TRT.

По последним данным властей Гаити, число погибших из-за землетрясений, которые произошли 12 января, может достичь 200 тысяч человек. В гаитянской столице разрушена половина зданий, в том числе президентский дворец, штаб-квартира миротворческой миссии ООН, парламент, налоговая служба, тюрьма, школы и больницы. По официальным данным, 3 миллиона человек остаются без воды, продовольствия и электричества.

По словам госминистра, Управление по стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям направит в Гаити на самолете, принадлежащем аппарату премьер-министра, аэромобильный госпиталь, 10 тонн медицинских препаратов и бригаду из 20 врчей различных специальностей.

В свою очередь Главное управление Организации Красного Полумесяца Турции планирует направить в Гаити одеяла, палатки, продовольствие и кухонные принадлежности общим объемом в 20 тонн.

Лента

Лента новостей