...

Эрдоган отправится во Францию и Боснию и Герцеговину

Турция Материалы 4 апреля 2010 10:16 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган направится на предстоящей неделе во Францию и Боснию и Герцеговину, сообщает TRT Russian.
Эрдоган отправится во Францию и Боснию и Герцеговину

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган направится на предстоящей неделе во Францию и Боснию и Герцеговину, сообщает TRT Russian.

В понедельник начнется визит премьер-министра Турции в Боснию и Герцеговину. Визит этот осуществляется вслед за тем, как 30 марта сербский парламент одобрил законопроект, осуждающий массовое убийство мусульман в Сребренице. Премьер-министра Эрдогана будет сопровождать в его поездке в Сараево министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу. Премьер-министр встретится с лидерами страны, в том числе с главой Президиума Боснии и Герцеговины Силайджичем.

Эрдогану в ходе его визита будет вручен диплом почетного члена Боснийского института. В программе премьер-министра также значится участие в Первой международной инвестиционной конференции и Деловом форуме в Сараево. Наряду с турецким премьером в конференции примут участие премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, бывший премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад и бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

Во Франции премьер-министр Эрдоган примет участие в церемонии закрытия Турецкого сезона в Париже. Рабочий обед с президентом страны Николя Саркози составляет важный пункт программы визита премьер-министра. На повестке дня переговоров вопрос вступления Турции в ЕС, а также вопросы борьбы с терроризмом, сотрудничества в процессе экстрадиции задержанных членов террористических организаций. Эрдоган в Париже встретится также с руководителями ведущих предприятий Франции, проведет переговоры со спикерами Национального собрания, Сената и премьер-министром Франции.

Эрдоган в ходе своего визита встретится и с представителями турецкой общины во Франции.

Тэги:
Лента

Лента новостей