...

В Иране за прошлый год изъято свыше тысячи тонн наркотиков - командир полиции

Турция Материалы 6 апреля 2010 12:59 (UTC +04:00)
В Иране за прошлый год (в Иране год сменяется 21 марта) обнаружено и изъято более 1 тысячи тонн наркотических средств, сказал командир правоохранительных сил генерал Исмаил Ахмади Мугаддам в ходе встречи с начальником Управления по борьбе с наркотиками полиции Турции Ахмедом Пеком.
В Иране за прошлый год изъято свыше тысячи тонн наркотиков - командир полиции

В Иране за прошлый год (в Иране год сменяется 21 марта) обнаружено и изъято более 1 тысячи тонн наркотических средств, сказал командир правоохранительных сил генерал Исмаил Ахмади Мугаддам в ходе встречи с начальником Управления по борьбе с наркотиками полиции Турции Ахмедом Пеком, передает агентство FARS.

"Иран и Турция сотрудничают в таких сферах как борьба с торговлей людьми, распространением наркотиков, контрабандой, незаконным пересечением границ, и взаимодействие двух стран в решении этих проблем должно расширяться. Турция - стратегический партнер Ирана", - сказал Мугаддам.

Делегация во главе с начальником Управления по борьбе с наркотиками полиции Турции Ахмедом Пеком находилась вчера с визитом в Иране.

По словам Пека, ирано-турецкие отношения имеют давнюю историю, и сотрудничество двух стран в борьбе с распространением наркотиков будет расширяться. Глава турецкого управления также отметил, что производимые в Афганистане наркотические средства представляют серьезную угрозу для обоих государств.

Лента

Лента новостей