...

Конгресс местных и региональных властей СЕ проведет мониторинг демократической ситуации в Турции

Турция Материалы 8 мая 2010 12:52 (UTC +04:00)
Конгресс местных и региональных властей Совета Европы проведет общий мониторинг по оценке демократической ситуации в турецких провинциях.
Конгресс местных и региональных властей СЕ проведет мониторинг демократической ситуации в Турции

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend У.Садыхова/

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы проведет общий мониторинг по оценке демократической ситуации в турецких провинциях, говорится в официальном пресс-релизе конгресса. Это будет второй мониторинг с января 2009 года.

Представители конгресса Хервиг Ван Стаа (Herwig van Staa) и Андерс Кнапе (Anders Knape) встретятся с мэром Анкары Кемалом Онаром и Диярбекира Османом Байдемиром, а также с представителями министерств внутренних дел и юстиции Турции и главой ассоциации по правам человека Озтурком Туркдоганом.

По итогам визита будет составлен доклад конгресса.

Последние рекомендации конгресса по демократической ситуации в Турции были приняты в ноябре 2005 года в рамках регулярного мониторинга. В ноябре 2007 года конгресс опубликовал доклад касательно положения мэров и муниципальных властей в Юго-Восточной Анатолии. В марте 2008 года представители конгресса Совета Европы встретились с заместителем секретаря по вопросам местных и региональных властей в министерстве внутренних дел Турции Закарией Сарбаком.

Тэги:
Лента

Лента новостей