...

Турция гордится своей поддержкой Палестины - премьер-министр (ОБНОВЛЕНО)

Турция Материалы 1 июня 2010 16:18 (UTC +04:00)
Турция никогда не прекратит оказывать поддержку населению сектора Газа, несмотря ни на какие действия Израиля, и гордится тем, что поддерживает палестинский народ, сказал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Турция гордится своей поддержкой Палестины - премьер-министр (ОБНОВЛЕНО)

ВН. РЕД.: добавлены высказывания Эрдогана

Турция никогда не прекратит оказывать поддержку населению сектора Газа, несмотря ни на какие действия Израиля, и гордится тем, что поддерживает палестинский народ, сказал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед турецким парламентом, передает телеканал CNN Turk.

"Израиль перепутал Турцию с другими странами, однако эта ошибка может дорого ему обойтись, - сказал Эрдоган. - Атака на гражданский корабль - открытый террор".

Турция, по его словам, никогда не допустит, чтобы кто-то испытывал её терпение и наносил вред усилиям по установлению мира на Ближнем Востоке.

"Мы устали от вашего [Израиля] вранья, хватит спекулировать антисемитизмом, настало время говорить правду. Израиль никогда не сможет отмыть свои руки от крови", - сказал турецкий премьер, заявив, что действия Израиля в отношении международной флотилии обязательно должны быть наказаны.

Израильский спецназ в ночь с воскресенья на понедельник провел в нейтральных водах операцию по перехвату "Флотилии свободы" из шести судов, на которых в блокированный палестинский анклав с гуманитарным грузом направлялись по меньшей мере 600 правозащитников, в большинстве своем - граждане Турции.

На данный момент, по данным мировых СМИ, число жертв израильской спецоперации достигло 19 человек. Израильтяне подтверждают гибель девяти человек.

Лента

Лента новостей