...

Турция потребует, чтобы "США выступили с открытым осуждением действий Израиля"

Турция Материалы 2 июня 2010 02:41 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил, что потребует от госсекретаря США Хиллари Клинтон, чтобы «США выступили с открытым осуждением действий Израиля», отметив, что Турция разочарована выраженной до настоящего времени реакцией США, сообщает турецкое агентство Anadolu.
Турция потребует, чтобы "США выступили с открытым осуждением действий Израиля"

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил, что потребует от госсекретаря США Хиллари Клинтон, чтобы "США выступили с открытым осуждением действий Израиля", отметив, что Турция разочарована выраженной до настоящего времени реакцией США, сообщает турецкое агентство Anadolu.

В ходе встречи с сотрудниками иностранных СМИ в Вашингтоне Давутоглу, отметив, что "некоторые их союзники еще не готовы осудить действия Израиля", подчеркнул, что они ждут от союзников полной солидарности.

Указав на то, что это не выбор между Турцией и Израилем, а выбор между правильным и ошибочным, Давутоглу сказал, что потребуют от США оказания поддержки в вопросе незамедлительного и безоговорочного освобождения всех арестованных участников гуманитарной акции.

По словам главы МИД, Турция вынесет вопрос нападения страны, не входящей в состав НАТО, на граждан страны-члена НАТО на рассмотрение Организации Североатлантического договора.

Тэги:
Лента

Лента новостей