...

Теракты не должны повлиять на число туристов - министр туризма Турции

Турция Материалы 2 июля 2010 04:03 (UTC +04:00)
Не хотелось, чтобы последние террористические акты повлияли на показатели туризма в Турции, сказал министр культуры и туризма Турции Эртогрул Гюнай, отвечая на вопросы журналистов в Анталье, сообщает агентство Dogan.
Теракты не должны повлиять на число туристов - министр туризма Турции

Не хотелось, чтобы последние террористические акты повлияли на показатели туризма в Турции, сказал министр культуры и туризма  Турции Эртогрул Гюнай, отвечая на вопросы журналистов в Анталье, сообщает агентство Dogan.

"На сегодняшний день показатели на 2010 год выглядят удовлетворительными, надеюсь, что последние события, связанные с терактами, не повлияют на количество туристов в Турции",  - сказал министр.

В течение последних 20-25 лет, Турция с одной стороны борется с террором, а с другой успешно развивает сферу туризма.

"Конечно, если б мы жили в стране, которой нет террора, не было бы особых изменений на западе Турции, а вот на востоке и юго-востоке есть огромнейший потенциал для развития туризма и население этих частей могло бы многократно улучшить свое благосостояние", - сказал Гюнай.
 
По словам министра, террор оказывает сильное негативное влияние на юго-восточные и восточные провинции страны. И это влияние не только на туризм, а на все сферы жизнедеятельности населения. 
 

Тэги:
Лента

Лента новостей