...

Барак Обама предупредил премьера Турции - газета

Турция Материалы 4 июля 2010 16:32 (UTC +04:00)
Барак Обама якобы предупредил премьер-министра Турции, что его требование создать международную комиссию для расследования захвата судов «Флотилии свободы» может навредить самой Турции
Барак Обама предупредил премьера Турции - газета

Президент США Барак Обама якобы предупредил премьер-министра Турции, что его требование создать международную комиссию для расследования захвата судов "Флотилии свободы" может навредить самой Турции, об этом сообщила лондонская газета "Аль-Хайят",  пишет сайт телеканала CNN Turk.

Согласно лондонской газете, выходящей на арабском языке, президент США на встрече с Эрдоганом на саммите G20 в Торонто сказал, что такая комиссия может признать виновными не израильтян, а некоторых пассажиров Флотилии и призвал отказаться от международного расследования. 

В статье также говорится, что премьер Турции не причислял "международное расследование инцидента" к требованиям  в отношении Израиля, для нормализации отношений.

В результате абордажа израильскими ВМС судов международной флотилии, которые следовали в блокированный сектор Газа для доставки гуманитарной помощи, 16 человек погибли и свыше 50 получили ранения, в то время как израильские военные источники подтверждают гибель десяти человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей