...

Мы можем сохранить c Турцией прежний уровень взаимоотношений в военной сфере - глава генштаба Израиля

Турция Материалы 7 июля 2010 05:53 (UTC +04:00)
На закрытом заседании израильского парламента Начальник генштаба Израиля Габи Ашкенази проинформировал законодателей о том, что в период после инцидента с турецким кораблем "Мави Мармара" и другими кораблями, направляющимися в Газу
Мы можем сохранить c Турцией прежний уровень взаимоотношений в военной сфере - глава генштаба Израиля

На закрытом заседании израильского парламента Начальник генштаба Израиля Габи Ашкенази проинформировал законодателей о том, что в период после инцидента с турецким кораблем "Мави Мармара" и другими кораблями, направляющимися в Газу, "он осуществлял личные контакты с главой Генштаба Турции Илькером Башбугом", сообщает CNN Turk со ссылкой на Reuters.   

"Мы можем сохранить прежний уровень взаимоотношений в военной сфере. В этот неспокойный период важным условием является сохранение наших отношений", - процитировал Ашкенази журналистам один из парламентариев, участвовавший на закрытом заседании.

"Несмотря на то, что некоторые военные учения были отменены, взаимосвязи Турции и Израиля в военной сфере продолжаются. По имеющимся у меня данным,  нет никаких проблем для продолжения этих взаимосвязей", - сказал он.

Лента

Лента новостей