...

Эрдоган дал оценку встречам с лидерами политических партий

Турция Материалы 17 июля 2010 04:19 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал оценку проведенным им с лидерами политических партий переговорам
Эрдоган дал оценку встречам с лидерами политических партий

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал оценку проведенным им с лидерами политических партий переговорам, пишет TRT Russian в пятницу.

Эрдоган обсудил в минувшие дни вопрос терроризма с лидерами Демократической левой партии, Партии благоденствия, Партии великого единства и Народно-республиканской партии.

Эрдоган заявил, что в таких важных вопросах, как вопрос противодействия терроризму, важно установление диалога между правящей и оппозиционными партиями. Премьер-министр выступил с резкой критикой в отношении Партии националистического движения (ПНД), отказавшейся от встречи с ним и обвинил Партию мира и демократии (ПМиД) в использовании деятельности террористической организации ПКК в своих интересах.

Премьер-министр Эрдоган, выступая с речью на заседании глав городских управлений своей партии, заявил, что борьба с терроризмом - выше политических интересов.

"Такую же картину сплоченности и диалога хотелось бы видеть во всех случаях, касающихся национальных вопросов",- заявил он.

По поводу позиции ПНД Эрдоган высказал следующую критику: "Предоставляю нашему народу судить о нежелании Партии националистического движения вступить в диалог и проводить переговоры по таким важным и серьезным вопросам. Я верю, что избиратели Партии националистического движения 12 сентября на референдуме проголосуют против этого несерьезного отношения руководителей своей партии к серьезнейшим проблемам".

Лента

Лента новостей