...

Президент Турции 3 марта посетит Египет для переговоров с новым руководством страны

Турция Материалы 1 марта 2011 20:42 (UTC +04:00)
Президент Турции Абдуллах Гюль в четверг, 3 марта, посетит с однодневным визитом Египет, где проведет переговоры с руководством Высшего совета вооруженных сил, пришедшего к власти после отставки президента Хосни Мубарака
Президент Турции 3 марта посетит Египет для переговоров с новым руководством страны

Президент Турции Абдуллах Гюль в четверг, 3 марта, посетит с однодневным визитом Египет, где проведет переговоры с руководством Высшего совета вооруженных сил, пришедшего к власти после отставки президента Хосни Мубарака, сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатические источники в Анкаре.

Мубарак 11 февраля ушел в отставку на волне народных акций протеста и передал власть армии. За время массовых протестов и последовавших беспорядков в Египте погибли 365 человек, более 5,5 тысяч получили ранения.

"Своим визитом в Египет турецкий лидер намерен продемонстрировать солидарность с египетским народом", - отмечают источники.

По их сведениям, на переговорах с руководством Высшего совета вооруженных сил Гюль также намерен изложить свои взгляды относительно переходного периода в Египте.

Наблюдатели обращают внимание на тот факт, что визит Гюля в Египет пройдет на фоне растущего влияния Турции в регионе, охваченного народными волнениями.

Лента

Лента новостей