...

Правящая партия Турции лидирует по первичным итогам голосования

Турция Материалы 12 июня 2011 21:03 (UTC +04:00)
По первичным итогам голосования с 56 процентами голосов лидирует Партия справедливости и развития (АКР) Турции
Правящая партия Турции лидирует по первичным итогам голосования

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend /

По первичным итогам голосования с 56 процентами голосов лидирует Партия справедливости и развития (АКР) Турции, сообщает турецкий телеканал CNN Türk.

Сегодня в 07:00 по местному времени начались парламентские выборы в Турции. В парламентских выборах принимают участие 15 политических партий, от которых баллотируются 7,5 тысячи кандидатов, а также 203 человека в качестве независимых кандидатов.

Всего в однопалатный турецкий парламент будет избрано 550 человек.
Главными конкурентами на этих выборах будут правящая Партия справедливости и развития (АКР), лидером которой является премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, и оппозиционные Республиканская народная партия (СНР) и Партия националистического движения (МНР).

Партия Эрдогана находится у власти в Турции с ноября 2002 года. На предыдущих парламентских выборах, состоявшихся в июне 2007 года, она набрала около 47 процентов голосов избирателей и сформировала однопартийное правительство.

Всего в выборах примут участие 50 миллионов турецких граждан.
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Президент Абдулла Гюль и другие оппозиционные лидеры уже проголосовали на парламентских выборах.

Лента

Лента новостей