...

Сирийские военные застрелили на границе с Турцией шесть человек

Турция Материалы 9 августа 2011 15:08 (UTC +04:00)
Сирийские военные сегодня застрелили на границе с Турцией шестерых человек, пытавшихся перебраться на территорию Турции из сирийского города Идлиб, где происходят столкновения между армией и местными жителями, требующими отставки президента Башара Асада, сообщает турецкое агентство Anadolu.
Сирийские военные застрелили на границе с Турцией шесть человек

Азербайджан, Баку, 9 августа /Trend/

Сирийские военные сегодня застрелили на границе с Турцией шестерых человек, пытавшихся перебраться на территорию Турции из сирийского города Идлиб, где происходят столкновения между армией и местными жителями, требующими отставки президента Башара Асада, сообщает турецкое агентство Anadolu. В результате армейской операции в Идлибе также были ранены 17 человек.

В ходе столкновений с полицией и армией людей, требующих отставки президента страны, в различных городах Сирии было убито более 800 человек. По утверждению властей, эта цифра не превышает и ста человек, а погибшие - это не мирные жители, а члены террористических группировок.

В знак протеста против происходящего в Сирии вчера Саудовская Аравия, Кувейт и Бахрейн отозвали своих послов из Дамаска.

В настоящее время ведутся переговоры между главой МИД Турции и президентом Сирии Башаром Асадом.

Тэги:
Лента

Лента новостей