...

Начальник отдела по борьбе с терроризмом ГУ безопасности Турции подал в отставку

Турция Материалы 17 августа 2011 17:51 (UTC +04:00)
Вслед за серией терактов в Турции, которые унесли жизни восьми человек, подал в отставку начальник отдела по борьбе с терроризмом Главного управления (ГУ)безопасности Турции Юксел Бабал, передает CNN Turk .
Начальник отдела по борьбе с терроризмом ГУ безопасности Турции подал в отставку

Азербайджан, Баку, 17 августа /Trend /

Вслед за серией терактов в Турции, которые унесли жизни восьми человек, подал в отставку начальник отдела по борьбе с терроризмом Главного управления (ГУ) безопасности Турции Юксел Бабал, передает CNN Turk .

Сегодня в округе Чукурджа турецкого города Хаккари во время проезда военной машины взорвалась мина, сообщает газета "Сабах".

В результате происшествия погибло семь военнослужащих, один из которых - командир батальона. Число раненых достигло 11. Они доставлены в ближайшие больницы. На месте происшествия ведутся следственные работы.

По предварительной версии, теракт организовали члены террористической Рабочей партии Курдистана (РПК). После того, как прогремел взрыв, по находившимся в машине военным был открыт огонь.

Позже на месте теракта, произошедшего утром, где велась работа по расследованию его подробностей, взорвалась мина. Погиб один военнослужащий, еще один тяжело ранен. Раненый доставлен в ближайшую больницу, выясняются подробности происшествия.

Президент Турции Абдулла Гюль выступил с заявлениями по поводу теракта, отметив, что для начала операции по борьбе с терроризмом власти Турции не будут ждать окончания месяца Рамазан.

"Нет ничего сильнее государства. Тот, кто считает, что при помощи взрывов, оружия и убийств сможет от властей Турции чего-то добиться, глубоко ошибается", - сказал Гюль.

Тэги:
Лента

Лента новостей