...

Аэропорт турецкого города Ван пострадал от землетрясения, спасатели не могут туда вылететь

Турция Материалы 23 октября 2011 18:15 (UTC +04:00)
Аэропорт турецкого города Ван получил повреждения в результате сильного землетрясения, туда не могут вылететь самолеты с гуманитарными грузами и спасателями, сообщил в эфире телеканала ТРТ глава турецкого Красного Креста. По его словам, самолеты вылетят в ближайшее время в аэропорт города Эрзурум, расположенный в том же районе Турции.
Аэропорт турецкого города Ван пострадал от землетрясения, спасатели не могут туда вылететь

Аэропорт турецкого города Ван получил повреждения в результате сильного землетрясения, туда не могут вылететь самолеты с гуманитарными грузами и спасателями, сообщил в эфире телеканала ТРТ глава турецкого Красного Креста.

По его словам, самолеты вылетят в ближайшее время в аэропорт города Эрзурум, расположенный в том же районе Турции.

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в воскресенье в провинции Ван на юго-востоке Турции, сообщила сейсмологическая обсерватория Босфорского университета, передает телеканал NTV.

В городе Ван разрушены несколько многоэтажных зданий, под обломками находятся люди. В больницы уже доставлены по меньшей мере 200 пострадавших.

Кроме того, турецкие СМИ передают, что в соседней с Ван провинции Битлис также имеются серьезные разрушения.

Подземный удар был зафиксирован в 13.40 местного времени, его эпицентр находился на глубине 5 километров. По данным же Геологической службы США, магнитуда землетрясения составляла 7,6, передавало агентство Рейтер. Затем последовал афтершок магнитудой 5,5.

Город Ван расположен на юго-востоке Турции вблизи границы с Ираном, его население составляет около 320 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей