...

Эрдоган и Обама провели переговоры в Сеуле

Турция Материалы 25 марта 2012 13:39 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент США Барак Обама провели в Сеуле переговоры в преддверии международного саммита по ядерной безопасности, сообщает Today's Zaman.
Эрдоган и Обама провели переговоры в Сеуле

Азербайджан, Баку, 25 марта /Trend/

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент США Барак Обама провели в воскресенье в Сеуле переговоры в преддверии международного саммита по ядерной безопасности, сообщает Today's Zaman.

По завершении встречи, которая продолжалась около полутора часов, политики дали совместную пресс-конференцию. Барак Обама сказал, что основное место в повестке встречи занимал сирийский вопрос. Он отметил, что стороны согласны в необходимости перехода в Сирии к легитимному правительству, добавив, что Эрдоган является "выдающимся" партнером.

Эрдоган сказал, что доволен тем, что взгляды его и Обамы на сирийский вопрос совпадают.

"Как сознательные люди мы не можем оставаться простыми наблюдателями и должны что-то делать с Сирией с помощью механизмов международного права", - сказал он.

Эрдоган также сообщил, что большая часть его предстоящего визита в Иран будет посвящена вопросу Сирии.

Также на встрече обсуждались антитеррористические меры, предпринимаемые Турцией против Курдской Рабочей Партии (КПК) в юго-восточной Турции.

"Мы особенно рады чувствовать поддержку США в этом вопросе. Наша борьба продолжается", - сказал турецкий премьер.

Тэги:
Лента

Лента новостей