...

В лагере сирийских беженцев в Турции произошла драка, 30 раненых

Турция Материалы 27 февраля 2013 10:07 (UTC +04:00)
В лагере сирийских беженцев в турецкой провинции Шанлыурфа произошла массовая драка.
В лагере сирийских беженцев в Турции произошла драка, 30 раненых

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend А.Тагиева/

В лагере сирийских беженцев в турецкой провинции Шанлыурфа произошла массовая драка, сообщает в среду телеканал CNN Türk.

В результате инцидента ранения получили 30 человек, в том числе представители сил безопасности Турции. Причиной драки стал отказ сотрудников сил безопасности перевести группу беженцев из одного лагеря в другой.

Раненые были доставлены в больницы. По факту начато расследование.

Ранее глава турецкого Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) Фуат Октай заявлял, что число сирийских беженцев, проживающих на территории Турции, приблизилось к 300 тысячам.

По словам Октая, свыше 181 тысячи беженцев проживает в лагерях, созданных турецким правительством для сирийских беженцев. Кроме того, более 100 тысяч беженцев проживают в приграничных провинциях Турции, вне лагерей.

В Сирии около двух лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 70 тысяч человек, около трех миллионов нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

Тэги:
Лента

Лента новостей