...

В Турции подписано соглашение по строительству третьего аэропорта в Стамбуле

Турция Материалы 20 мая 2013 15:31 (UTC +04:00)
В Турции 20 мая подписано соглашение о строительстве третьего аэропорта в Стамбуле
В Турции подписано соглашение по строительству третьего аэропорта в Стамбуле

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. Trend А.Тагиева/

В Турции 20 мая подписано соглашение о строительстве третьего аэропорта в Стамбуле, сообщает в понедельник турецкая онлайн-газета "The Lira".

Согласно сообщению, соглашение подписано между министерством транспорта, судоходства и связи Турции и консорциумом Limak-Kolin-Cengiz-MaPa-Kalyon, выигравшим тендер на строительство аэропорта.

Консорциум Limak-Kolin-Cengiz-MaPa-Kalyon третьего мая выиграл тендер, предложив за проект 22,1 миллиарда евро.

После подписания соглашения консорциум должен создать компанию по строительству аэропорта, а также уточнить размеры территории строительства аэропорта.

Третий аэропорт в Стамбуле будет построен на территории близ озера Теркос на севере города. Объем пассажиропотока аэропорта составит 150 миллионов пассажиров в год.

Ранее в Отделе по воздушному транспорту министерства транспорта, судоходства и связи Турции сообщили Trend, что строительство третьего аэропорта в Стамбуле обойдется в 10 миллиардов лир.

В министерстве также отметили, что на первом этапе аэропорт будет способен обслуживать 90 миллионов человек в год. В дальнейшем этот показатель увеличится до 150 миллионов человек в год.

Тэги:
Лента

Лента новостей