...

Турция продолжит решительную борьбу с терроризмом – вице-премьер

Турция Материалы 9 сентября 2013 15:40 (UTC +04:00)
Турция намерена продолжить решительную борьбу с терроризмом вне зависимости от того, какова позиция террористов в вопросе отказа от вооруженной борьбы, сказал вице-премьер Турции Бекир Боздаг
Турция продолжит решительную борьбу с терроризмом – вице-премьер

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend А.Тагиева/

Турция намерена продолжить решительную борьбу с терроризмом вне зависимости от того, какова позиция террористов в вопросе отказа от вооруженной борьбы, сказал вице-премьер Турции Бекир Боздаг, сообщает в понедельник агентство "Анадолу".

"Турция имеет альтернативы в борьбе с террором. Если боевики террористической Рабочей партии Курдистана откажутся от перемирия, то сами же пострадают от этого", - сказал Боздаг.

В понедельник в ряде турецких СМИ появилась информация о том, что боевики террористической Рабочей партии Курдистана (РПК) приостановили процесс ухода с территории Турции и те, кто уже ушел из Турции, будут возвращены обратно.

Находящийся в заключении лидер РПК Абдулла Оджалан ранее призвал членов организации сложить оружие и покинуть территорию страны.

Власти Турции, в свою очередь, обещали создать для всех сложивших оружие боевиков РПК условия, чтобы безопасно покинуть страну.

Боевики террористической Рабочей партии Курдистана начали покидать территорию Турции восьмого мая.

Конфликт Турции с РПК, требующей создания независимого курдского государства, продолжается более 25 лет, и унес более 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.

Тэги:
Лента

Лента новостей