...

США не заинтересованы в обострении отношений с Турцией - источник

Турция Материалы 24 декабря 2013 09:43 (UTC +04:00)
США не заинтересованы в обострении отношений с Анкарой после того, как премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что дипломатические миссии не должны вмешиваться в дела страны
США не заинтересованы в обострении отношений с Турцией - источник

Азербайджан, Баку, 24 декабря /корр. Trend Р. Хафизоглу/

США не заинтересованы в обострении отношений с Анкарой после того, как премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что дипломатические миссии не должны вмешиваться в дела страны, пишет во вторник газета "Hurrriyet" со ссылкой на источник в Белом доме.

По информации издания, кроме того, США недовольны заявлением премьера Турции по поводу представителей зарубежных дипмиссий.

Ранее премьер Турции призвал представителей иностранных дипмиссий не вмешиваться в дела страны.

По его словам, если представители иностранных дипмиссий и дальше будут вмешиваться в дела Турции, то придется решить этот вопрос на дипломатическом уровне и выдворить послов.

Он также отметил, что за последними событиями в Турции стоят внутренние и внешние силы, которые не хотят возрождения страны.

Никто не сможет ослабить турецкое правительство, сказал премьер.

По словам Эрдогана, правительство сделает все возможное для полного прояснения последних событий.

Ранее сообщалось, что лидер турецкой оппозиционной Республиканской народной партии Кемаль Кылычдароглу после начала коррупционного скандала встретился с послом США в стране.

В результате спецоперации, проведенной 18 декабря в Стамбуле и Анкаре, были задержаны 52 человека, в том числе бизнесмены и сыновья некоторых министров.

Тэги:
Лента

Лента новостей