...

Глава МИД Турции примет участие во встрече шести стран группы "Друзей Сирии"

Турция Материалы 11 января 2014 08:34 (UTC +04:00)
В преддверии конференции «Женева-2» по Сирии, запланированной на 22 января, ведется интенсивная дипломатия, сообщает официальный сайт Телерадиокомпании Турции TRT.
Глава МИД Турции примет участие во встрече шести стран группы "Друзей Сирии"

В преддверии конференции "Женева-2" по Сирии, запланированной на 22 января, ведется интенсивная дипломатия, сообщает официальный сайт Телерадиокомпании Турции TRT.

В этих рамках в столицу Франции Париж прибыл глава МИД Турции Ахмет Давутоглу, где состоится встреча шести стран региона, входящих в состав группы "Друзей Сирии": Турции, Саудовской Аравии, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов, Иордании и Египта. Эти страны играют активную роль в разрешении сирийского кризиса, угрожающего, прежде всего, странам региона. Координация между странами имеет большое значение.

В воскресенье, 12 января, в Париже пройдет встреча министров иностранных дел 11 стран, входящих в группу "Друзей Сирии". В ее рамках состоится встреча госсекретаря США Джона Керри с его русским коллегой Сергеем Лавровым.

На следующей неделе страны, соседствующие с Сирией, проведут встречу в контейнерном городке для сирийских беженцев в Турции с тем, чтобы привлечь внимание к гуманитарному кризису в Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей