...

В ходе инцидентов на муниципальных выборах в Турции пострадали девять человек (версия 2)

Турция Материалы 30 марта 2014 15:09 (UTC +04:00)
На муниципальных выборах в Турции произошли инциденты, девять человек пострадали, сообщает в воскресенье турецкая газета Zaman.
В ходе инцидентов на муниципальных выборах в Турции пострадали девять человек (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 14:04)

Азербайджан, Баку, 30 марта / Trend /

На муниципальных выборах в Турции произошли инциденты, девять человек пострадали, сообщает в воскресенье турецкая газета Zaman.

В провинции Шанлыурфа между кандидатами на избирательном участке завязалась драка. В результате инцидента пострадали три человека, в том числе сотрудник полиции.

Являющиеся родственниками кандидаты, агитировавшие избирателей в свою пользу, подрались во дворе школы, нанеся друг другу ножевые ранения. Один из них получил ранение в область сердца, другой - в живот. Также получил ножевое ранение разнимавший их полицейский.

В связи с инцидентом арестованы четыре человека. Полиция, прибывшая на избирательный участок, начала проверки всех избирателей.

Другой конфликт возник между двумя семьями также на избирательном участке в населенном пункте Чифтлик района Биреджик провинции Шанлыурфа.

В конфликт между двумя кандидатами на муниципальных выборах ввязались также члены их семей. В ходе инцидента в результате выстрела из пистолета были ранены четыре человека. Два человека пострадали от ударов дубинкой.

Пострадавшие были госпитализированы.

В воскресенье, 30 марта в Турции стартовали муниципальные выборы.

Голосование началось в 07:00 и продолжится до 16:00 по местному времени в следующих округах: Адыйаман, Агры, Артвин, Бингёль, Битлис, Диярбакыр, Элязыг, Эрзинджан, Эрзурум, Газиантеп, Гиресун, Гюмюшхане, Хаккяри, Карс, Малатья, Кахраманмараш, Мардин, Муш, Орду, Ризе, Сиирт, Сивас, Трабзон, Тунджели, Шанлыурфа, Ван, Байбурт, Батман, Шырнак, Ардахан, Ыгдыр и Килис.
Во всех остальных округах выборы пройдут с 08:00 до 17:00 по местному времени.

Число зарегистрированных избирателей в Турции составляет 52 миллиона 695 тысяч 831 человек. Из них 26 миллионов 704 тысячи 757 человек - женщины, 25 миллионов 991 тысяча 75 человек - мужчины. Во всей стране будут установлены 194 тысячи 310 избирательных урн. 26 политических партий участвуют в выборах в местные муниципальные органы власти.

Тэги:
Лента

Лента новостей