...

Ожидается отмена результатов муниципальных выборов в семи городах Турции - газета

Турция Материалы 2 апреля 2014 15:13 (UTC +04:00)
Ожидается отмена результатов муниципальных выборов в таких городах, как Стамбул, Анкара, Адана, Измир, Шанлыурфа, Ван и Кутахя
Ожидается отмена результатов муниципальных выборов в семи городах Турции - газета

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend Р.Хафизоглу/

Ожидается отмена результатов муниципальных выборов в таких городах, как Стамбул, Анкара, Адана, Измир, Шанлыурфа, Ван и Кутахя, сообщает в среду турецкая газета Milliyet.

По данным газеты, это связано с тем, что оппозиция и правящая партия обратились с требованием пересчета голосов в этих городах.

В муниципальных выборах в Стамбуле, Анкаре, Шанлыурфе и Кутахя победила правящая Партия справедливости и развития.

В Адане победила оппозиционная Партия национального действия (MHP), в городе Ван победила прокурдская Партия мира и демократии, а в Измире - Народная республиканская партия (CHP)

В воскресенье, 30 марта, в Турции прошли муниципальные выборы, по итогом которых правящая Партия справедливости и развития победила, получив 45,6 процента голосов избирателей.

Число зарегистрированных избирателей в Турции составляет 52 миллиона 695 тысяч 831 человек. Из них 26 миллионов 704 тысячи 757 - женщины, 25 миллионов 991 тысяча 75 - мужчины.

По всей стране было установлено 194 310 избирательных урн. В выборах в муниципальные органы власти приняли участие 26 политических партий.

Тэги:
Лента

Лента новостей