...

New York Times поблагодарила Турцию

Турция Материалы 16 августа 2014 23:16 (UTC +04:00)
Владелец и издатель газеты The New York Times Артур Сульцбергер поблагодарил Турцию за помощь раненым в Ираке репортерам.
New York Times поблагодарила Турцию

Владелец и издатель газеты The New York Times Артур Сульцбергер поблагодарил Турцию за помощь раненым в Ираке репортерам, сообщает агентство Anadolu.

Сульцбергер направил главе Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) Фуату Октаю благодарственное письмо за доставку в Стамбул раненых во время крушения вертолета в Ираке корреспондента газеты Алисы Рубин и фоторепортера Адама Фергюсона.

Сульцбергер особо отметил роль координатора AFAD в Анкаре Аднана Чама в операции по спасению журналистов и подчеркнул особую значимость помощи с турецкой стороны для Алисы Рубин, Адама Фергюсона, членов их семей и всех сотрудников The New York Times Company.

В сообщении AFAD говорится, что 12 августа корреспонденты The New York Times Алиса Рубин и Адам Фергюсон были ранены в результате падения вертолета США, который оказывал помощь езидам.

Раненые были доставлены в стамбульскую Американскую клинику.

Фергюсон уже выписан из клиники, состояние здоровья Рубин продолжает оставаться серьезным.

Тэги:
Лента

Лента новостей