...

Жительницы Стамбула протестуют против участия Турции в военных операциях в Ираке и Сирии

Турция Материалы 2 октября 2014 16:05 (UTC +04:00)
Жительницы Стамбула протестуют против принятия парламентом страны мандата, который позволит Вооруженным силам Турции участвовать в операциях по борьбе с боевиками террористической организации "Исламское государство" на территории Ирака и Сирии
Жительницы Стамбула протестуют против участия Турции в военных операциях в Ираке и Сирии

БАКУ /Trend/ - Жительницы Стамбула протестуют против принятия парламентом страны мандата, который позволит Вооруженным силам Турции участвовать в операциях по борьбе с боевиками террористической организации "Исламское государство" на территории Ирака и Сирии. Об этом пишет в четверг турецкая газета "Milliyet".

В знак протеста против мандата более 200 женщин перекрыли движение на мосту, который соединяет европейскую и азиатскую часть Стамбула.

Полиция Стамбула задержала 16 участниц акции протеста.

Парламент Турции второго октября обсудит мандат, который предоставляет право ВС страны участвовать в операциях по борьбе с боевиками террористической организации "Исламское государство" в Ираке и Сирии в случае возникновения угрозы для Турции с территории этих стран.

Оппозиционная Народная республиканская партия (CHP) и прокурдская Демократическая партия народов (HDP) Турции выступают за принятие мандата.

Также за принятие мандата выступают Партия национального действия (MHP) и правящая Партия справедливости и развития страны.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей