...

Турция поддержит программу тренировки "умеренной" оппозиции Сирии - США

Турция Материалы 10 октября 2014 22:16 (UTC +04:00)
Турция согласилась поддержать программу тренировки и экипировки так называемой умеренной оппозиции в Сирии для борьбы с группировкой "Исламское государство", заявила представитель госдепартамента США Мари Харф.
Турция поддержит программу тренировки "умеренной" оппозиции Сирии - США

Турция согласилась поддержать программу тренировки и экипировки так называемой умеренной оппозиции в Сирии для борьбы с группировкой "Исламское государство", заявила представитель госдепартамента США Мари Харф, пишет РИА Новости.

"Турция согласилась поддержать усилия по тренировке и экипировке умеренной сирийской оппозиции", - сообщила представитель госдепартамента. Она уточнила, что представители Пентагона на следующей неделе посетят Анкару для "планирования этого через военные каналы".

Террористическая группировка ИГ провозгласила "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. США при поддержке ряда союзных стран, в том числе арабских, 23 сентября начали авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. При этом США наносят удары без разрешения сирийских властей. Вашингтон поддерживает вооруженную оппозицию Сирии, которая воюет как против правительства, так и против боевиков ИГ.

Лента

Лента новостей