...

Премьер Турции отменил требование Верховного суда о допросе главы Генштаба

Турция Материалы 15 октября 2014 15:21 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу отменил требование Верховного суда о допросе главы Генерального штаба Вооруженных сил страны Неждета Озела
Премьер Турции отменил требование Верховного суда о допросе главы Генштаба

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу отменил требование Верховного суда о допросе главы Генерального штаба Вооруженных сил страны Неждета Озела, передает в среду телеканал Kanal7.

Верховный суд Турции 12 сентября обратился к правительству для получения разрешения на допрос Озела.

По информации телеканала, обращение было связано с обвинениями главы Генштаба в превышении должностных полномочий и вмешательстве в судебный процесс, о деталях которых не сообщается.

Генерал армии Неджет Озел был назначен начальником Генштаба ВС Турции четвертого августа 2011 года на заседании Высшего военного совета страны.

До него этот пост занимал генерал Ишик Кошанер, который подал в отставку 29 июля 2011 года. По информации телеканала CNN Türk, Кошанер принял решение об отставке после встречи один на один с Реджепом Тайипом Эрдоганом, который в то время был премьер-министром Турции.

По информации телеканала со ссылкой на источники в правительстве, Кошанер подал в отставку после того, как премьер настоял на его выходе на пенсию.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей