...

Обнародованы сроки выдвижения кандидатов в депутаты на парламентских выборах в Турции

Турция Материалы 6 января 2015 15:24 (UTC +04:00)
Центральная избирательная комиссия Турции до 10 февраля будет принимать заявления от граждан, желающих выдвинуть свою кандидатуру на парламентских выборах
Обнародованы сроки выдвижения кандидатов в депутаты на парламентских выборах в Турции

БАКУ /Trend/ - Центральная избирательная комиссия Турции до 10 февраля будет принимать заявления от граждан, желающих выдвинуть свою кандидатуру на парламентских выборах. Об этом сообщает во вторник турецкая газета Hurriyet.

Как пишет газета, кандидаты также должны покинуть занимаемый пост до указанной даты.

Парламентские выборы в Турции пройдут 14 июня 2015 года.

Ранее сообщалось, что более 70 нынешних депутатов от правящей Партии справедливости и развития Турции не смогут принять участие в парламентских выборах 2015 года.

Это решение было принято на очередном съезде правящей партии в соответствии с внутренним уставом, согласно которому депутаты от партии не имеют права избираться в парламент более чем на три срока.

В парламентских выборах 2015 года в Турции не смогут принять участие такие известные представители Партии справедливости и развития, как вице-премьеры Бюлент Арындж, Башир Аталай и Али Бабаджан, министр юстиции Бекир Боздаг, заместитель главы партии Гусейн Челик, министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз, глава МИД Мевлют Чавушоглу.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей