...

Анкара рассчитывает на встречу президентов России и Турции в 2015 году - посол

Турция Материалы 3 февраля 2015 17:13 (UTC +04:00)
Анкара рассчитывает, что встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Таийипа Эрдогана пройдет в 2015 году, возможно, в России
Анкара рассчитывает на встречу президентов России и Турции в 2015 году - посол

Анкара рассчитывает, что встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Таийипа Эрдогана пройдет в 2015 году, возможно, в России, заявил чрезвычайный и полномочный посол Турции в России Умит Ярдым, передает РИА Новости.

"В прошлом году прошла встреча на высшем уровне в Турции, в течение этого года аналогичная встреча будет проведена", - сказал посол во вторник журналистам.

Путин и Эрдоган встречались в Анкаре первого декабря прошлого года. Тогда переговоры лидеров один на один длились почти втрое дольше запланированного: порядка трех часов, обсуждались, в частности, подходы к урегулированию ситуации в Сирии, внутриукраинский кризис. В ходе визита Путина в Турцию было объявлено о строительстве нового газопровода по дну Черного. Новый трубопровод будет построен взамен газопроводу "Южный поток", об остановке реализации которого Путин объявил после переговоров с турецкой стороной.

Тэги:
Лента

Лента новостей