...

В Турции произошла массовая драка с участием сирийских беженцев

Турция Материалы 4 мая 2015 12:19 (UTC +04:00)
В турецкой провинции Шанлыурфа произошла массовая драка между сирийскими беженцами и местным населением
В Турции произошла массовая драка с участием сирийских беженцев

БАКУ /Trend/ - В турецкой провинции Шанлыурфа произошла массовая драка между сирийскими беженцами и местным населением, пишет в понедельник турецкая газета Milliyet.

В ходе инцидента пострадали 12 человек. О его причинах не сообщается.

В драке участвовало до 200 человек.

Ранее в турецкой провинции Мардин произошел инцидент между сирийскими беженцами и военными, в результате чего пострадали четверо военных.

Инцидент произошел после того, как в лагере беженцев в Мардине отравились 66 человек. После этого в лагере начались беспорядки и турецким военным пришлось вмешаться.

В результате инцидента были задержаны 17 сирийцев.

Продолжение военного конфликта в Сирии привело к тому, что свыше 1,6 миллиона сирийских беженцев нашли убежище в соседней Турции.

По данным Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) Турции, содержание сирийских беженцев уже обошлось Анкаре, как минимум, в 5,5 миллиарда долларов.

Только в провинции Шанлыурфа, население которой составляет 1,8 миллиона человек, число сирийский беженцев достигло примерно 500 тысяч.

В лагерях сирийских беженцев на территории Турции проживает примерно 300 тысяч человек. Остальные рассеяны по провинциям и городам страны. Только в Стамбуле в настоящее время проживают 40 тысяч беженцев из Сирии.

Кроме того, немало сирийских беженцев в Иордании, Ираке и Ливане. Общая численность населения Сирии до начала конфликта составляла 20 миллионов человек.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей