Глава МИД Британии Филип Хаммонд осудил теракт в Турции, в результате которого погибли 30 человек, и назвал его отвратительным, сообщает РИА Новости.
"Я безоговорочно осуждаю сегодняшнюю отвратительную атаку в турецком Суруче. Мои глубочайшие сочувствия тем, кто ранен, и семьям погибших", - написал министр в своем аккаунте в Twitter.
Ранее в понедельник в чайном кафе перед культурным центром в Суруче, расположенном на границе с Сирией, произошел теракт, жертвами которого стали десятки человек и около 100 получили ранения. Террористка-смертница взорвала бомбу перед входом в культурный центр, где собрались турецкие курды, которые готовились отправиться в Сирию для помощи курдским ополченцам в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) и восстановлении города. По предварительной информации, теракт был организован ИГ.