...

Посольство Турции в понедельник откроет Книгу памяти по жертвам теракта в Анкаре

Турция Материалы 11 октября 2015 17:05 (UTC +04:00)
Посольство Турции в Москве 12 октября в полдень откроет Книгу памяти по жертвам теракта в Анкаре
Посольство Турции в понедельник откроет Книгу памяти по жертвам теракта в Анкаре

Посольство Турции в Москве 12 октября в полдень откроет Книгу памяти по жертвам теракта в Анкаре. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе дипмиссии.

"В связи с объявленным трауром над посольством сегодня приспущен флаг, - рассказали в диппредставительстве Турецкой Республики в Москве. - В понедельник, с 12.00 будет открыта Книга памяти, где все желающие смогут выразить солидарность с турецким народом и оставить свои соболезнования". Между тем, москвичи уже сами начали приносить цветы к зданию диппредставительства.

Две бомбы взорвались 10 октября в Анкаре в толпе активистов профсоюзных и общественных объединений, готовившихся к митингу в поддержку мира и против действий курдских террористов. В соответствии с официальным заявлением, в теракте погибли 95 человек, 246 пострадавших находятся в больницах, из них более 40 человек находятся на интенсивной терапии. Однако сопредседатель прокурдской Партии демократии народов Селяхаттин Демирташ сегодня заявил о росте числа погибших до 128 человек. Премьер-министр республики Ахмет Давутоглу объявил трехдневный траур по жертвам теракта.

Лента

Лента новостей