...

Турция разрешила Франции использовать свое воздушное пространство для ударов по ИГ - СМИ

Турция Материалы 3 декабря 2015 00:13 (UTC +04:00)
Анкара одобрила запрос Франции на использование турецкого воздушного пространства для нанесения воздушных ударов по базам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии и Ираке
Турция разрешила Франции использовать свое воздушное пространство для ударов по ИГ - СМИ

Анкара одобрила запрос Франции на использование турецкого воздушного пространства для нанесения воздушных ударов по базам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии и Ираке. Об этом, как передает ТАСС, сообщает агентство AFP со ссылкой на турецкие дипломатические источники.

"Франция обратилась с просьбой открыть наше воздушное пространство (для военных самолетов - прим. корр. ТАСС). Турецкое правительство одобрило данный запрос", - приводит AFP слова своего источника.

Как отмечает французское агентство, это позволит разместить самолеты французских ВВС на военной базе Инджирлик, которая используется ВВС США для нанесения ударов по ИГ. В настоящее время французские самолеты, в частности истребители "Мираж-2000" и "Рафаль", задействованные в антитеррористической операции, базируются в Иордании, ОАЭ. С конца ноября вылеты также совершаются с авианосца "Шарль де Голль", находящегося в Восточном Средиземноморье.

Лента

Лента новостей