...

Турция начала артобстрел позиций боевиков в Сирии

Турция Материалы 16 февраля 2016 13:29 (UTC +04:00)
Турция начала наносить артиллерийские удары по позициям боевиков "Сил "Демократического союза" (PYD) и Рабочей партии Курдистана (РПК)" в Сирии
Турция начала артобстрел позиций боевиков в Сирии

БАКУ /Trend/ - Турция начала наносить артиллерийские удары по позициям боевиков "Сил "Демократического союза" (PYD) и Рабочей партии Курдистана (РПК)" в Сирии, пишет во вторник турецкое агентство DHA.

Удары по позициям боевиков в Сирии начали наноситься сегодня утром.

Ранее премьер Турции Ахмет Давутоглу заявил касательно обстрела позиций "Сил "Демократического союза" (PYD) и Рабочей партии Курдистана (РПК)" в ответ на обстрел территории Турции, что ВС страны продолжат носить удары по позициям боевиков.

Между США и Турцией существуют разногласия по поводу того, считать ли PYD террористической организацией.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что США должны сделать выбор между Турцией и террористическими организациями. Он сказал, что заявление США о том, что курдская партия "Демократический союз" (PYD) в Сирии не является террористической организацией, противоречит здравому смыслу.

"Турция неоднократно сообщала о фактах тесного сотрудничества PYD и террористов РПК", - сказал Чавушоглу.

Ранее власти США заявили, что курдская партия "Демократический союз" в Сирии не является террористической организацией, после чего посол США в Анкаре Джон Басс был вызван в МИД Турции.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей