...

Москва выразила соболезнования в связи с терактом в Анкаре

Турция Материалы 18 февраля 2016 12:25 (UTC +04:00)
Москва выразила соболезнования в связи с терактом в турецкой столице
Москва выразила соболезнования в связи с терактом в Анкаре

Москва выразила соболезнования в связи с терактом в турецкой столице, сообщает российское внешнеполитическое ведомство, передает РИА Новости.

В среду в Анкаре недалеко от зданий парламента, генштаба и общежития для военных в 18:30 по местному времени прогремел взрыв, в результате которого погибли 28 и ранен 61 человек.

Причиной взрыва стал заминированный автомобиль. Основными жертвами теракта стали военные, пострадали также жители Анкары, которые находились в районе ЧП.

"В связи с террористическим актом, произошедшим 17 февраля в Анкаре, выражаем глубокие соболезнования турецкому народу. Искренне сочувствуем родственникам и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления раненым в результате этой чудовищной акции", - говорится в сообщении МИД России, распространенном в четверг.

Отношения России и Турции переживают кризис после того как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей