...

В результате теракта в Анкаре погибли 20 высокопоставленных военных – Эрдоган

Турция Материалы 18 февраля 2016 14:29 (UTC +04:00)
В результате вчерашнего теракта в Анкаре погибли 20 высокопоставленных военных чинов и восемь гражданских лиц
В результате теракта в Анкаре погибли 20 высокопоставленных военных – Эрдоган

БАКУ /Trend/ - В результате вчерашнего теракта в Анкаре погибли 20 высокопоставленных военных чинов и восемь гражданских лиц, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает в четверг телеканал TRT Haber.

По его словам, сегодня в Турции задержаны 14 человек, которые подозреваются в причастности к теракту.

Президент сообщил, что было установлено, что террорист до взрыва имел ряд контактов как внутри страны, так и за пределами Турции.

В среду в Анкаре недалеко от зданий парламента, генштаба и общежития для военных в 18:30 по местному времени прогремел взрыв, в результате которого погибли 28 и был ранен 61 человек.

Причиной взрыва стал заминированный автомобиль. Основными жертвами теракта стали военные, пострадали также жители Анкары, которые находились в районе ЧП.

Сегодня премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что за терактом в Анкаре стоит сирийское крыло террористической организации РПК - YPG (отряды курдской народной самообороны).

Накануне разведка Турции (MİT) предупредила о возможности совершения в стране новых террористических актов. Об этом со ссылкой на источники в MIT писала турецкая газета Haber7.

По данным разведки, ряд членов террористической организации "Демократический союз" (PYD) и Рабочей партии Курдистана (РПК) готовит теракты в международных аэропортах Турции.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей