...

Лидеры ЕС поддержали параметры плана Турции по мигрантам

Турция Материалы 8 марта 2016 04:30 (UTC +04:00)
Лидеры ЕС поддержали основные параметры предложенного Турцией плана по мигрантам, передает агентство Рейтер со ссылкой на канцлера Германии Ангелу Меркель.
Лидеры ЕС поддержали параметры плана Турции по мигрантам

Лидеры ЕС поддержали основные параметры предложенного Турцией плана по мигрантам, передает агентство Рейтер со ссылкой на канцлера Германии Ангелу Меркель, пишет РИА Новости.

Меркель добавила, что детали проработают к следующей неделе.

Кроме того, канцлер Германии подтвердила, что если Турция исполнит свою часть миграционного плана, либерализация виз для ее граждан может быть запущена в июне.

В понедельник турецкий премьер Ахмет Давутоглу привез на саммит ЕС новые предложения по совместному плану действий, призванному сократить приток беженцев в Евросоюз из Турции.

Он предполагает возвращение в Турцию всех нелегалов, приехавших в Евросоюз из страны, в обмен на легальное переселение в ЕС оказавшихся в Турции мигрантов из Сирии, выделение Анкаре дополнительно трех миллиардов евро к 2018 году на обустройство мигрантов, введение безвизового режима с июня этого года и открытие новых глав переговорного досье о вступлении Турции в ЕС.

Лента

Лента новостей