...

Белый дом ожидает неформальных переговоров президентов США и Турции

Турция Материалы 29 марта 2016 22:53 (UTC +04:00)
Белый дом ожидает неформальных переговоров президентов США и Турции на полях саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне, сообщил журналистам пресс-секретарь президента США Джош Эрнест
Белый дом ожидает неформальных переговоров президентов США и Турции

Белый дом ожидает неформальных переговоров президентов США и Турции на полях саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне, сообщил журналистам пресс-секретарь президента США Джош Эрнест, передает РИА Новости.

Представитель Белого дома отметил, что "ожидает неформальной встречи двух лидеров". Он категорично опроверг предположение о том, что отсутствие планов на официальную двустороннюю встречу является намерением американской стороны продемонстрировать свое пренебрежение Турции.

Ранее Эрдоган заявлял, что планирует встретиться со своим американским коллегой Бараком Обамой, однако представитель Белого дома позже заявил, что возможная встреча не зафиксирована в рабочем графике президента. Во вторник стало известно, что официальная встреча с лидером Турции запланирована у вице-президента США Джо Байдена и состоится в четверг.

Визит президента Турции Тайипа Эрдогана в США продлится до 2 апреля. Он примет участие в саммите по атомной безопасности, который пройдет 31 марта-1 апреля в Вашингтоне. Президент Турции планирует также встретиться в Вашингтоне с деловыми и академическими кругами, с которыми обсудит последние события на международной арене, торговые и инвестиционные возможности. В рамках визита Эрдогана в США состоятся его встречи с представителями турецких и мусульманских общин. Кроме того, он примет участие в официальной церемонии открытия турецко-американского центра культуры и цивилизации в штате Мэриленд.

Лента

Лента новостей