...

Премьер Турции поблагодарил Азербайджан за содействие в нормализации отношений с Россией (версия 2)

Турция Материалы 28 июня 2016 13:18 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым поблагодарил Азербайджан за содействие в нормализации отношений с Россией

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым поблагодарил Азербайджан за содействие в нормализации отношений с Россией. Об этом Йылдырым заявил во вторник в эфире телеканала TRT Haber.

Также турецкий премьер поблагодарил за содействие в нормализации отношений с Россией Казахстан.

«Начался процесс нормализации отношений между Турцией и Россией», - сказал Йылдырым.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

Отношения России и Турции переживают кризис после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме к коллеге Владимиру Путину поздравил россиян с прошедшим Днем России и пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на "заслуженный уровень".

Комментируя поздравительное послание Эрдогана Путину, в Администрации президента Турции сказали Trend, что Анкара никогда не закрывала дипломатических каналов с Россией.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей