...

TANAP и Южный газовый коридор могут стать основой энергобезопасности Турции и Европы - турецкий министр

Турция Материалы 30 июня 2016 19:22 (UTC +04:00)
TANAP и Южный газовый коридор представляют собой энергетические проекты, которые могут быть приняты в качестве основных моделей для обеспечения энергобезопасности Турции и Европы
TANAP и Южный газовый коридор могут стать основой энергобезопасности Турции и Европы - турецкий министр

TANAP и Южный газовый коридор представляют собой энергетические проекты, которые могут быть приняты в качестве основных моделей для обеспечения энергобезопасности Турции и Европы, сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак на совещании министров энергетики стран G20, прошедшем 29-30 июня в Пекине, передает в четверг агентство Anadolu.

Албайрак выразил уверенность в том, что наиболее подходящей для обсуждения на форуме темой является проект Трансанатолийского газопровода (TANAP). Он подчеркнул, что Турция усилила уровень контактов и сотрудничества в сфере реализации данного проекта.

"Другим важным проектом, о котором пойдет речь, является проект Трансадриатического трубопровода (TAP), в церемонии закладки которого мы принимали участие в минувшем месяце. Турция, как вероятный член ЕС, поддерживает ТАР в качестве значимого вклада в обеспечение безопасности внутреннего рынка и поставок в Евросоюз», - сказал Албайрак.

Министр заверил, что Турция продолжит внедрять свой опыт с целью превратиться в модель регионального развития.

«Наш прогресс пойдет на пользу не только Турции, но будет также служить делу построения более светлого будущего для всего региона», - сказал министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей