...

British Airways полностью восстановила авиасообщение с Турцией

Турция Материалы 18 июля 2016 15:14 (UTC +04:00)
Британская авиакомпания British Airways в понедельник полностью восстановила авиасообщение c Турцией после отмены рейсов в выходные, однако призывает пассажиров проверять информацию о вылетах
British Airways полностью восстановила авиасообщение с Турцией

Британская авиакомпания British Airways в понедельник полностью восстановила авиасообщение c Турцией после отмены рейсов в выходные, однако призывает пассажиров проверять информацию о вылетах, передает РИА Новости.

МИД Британии, на основе рекомендаций которого авиакомпании принимают решение, накануне заявил, что "ситуация в Турции нормализуется", однако обстановка в плане безопасности остается нестабильной.

"Если вы находитесь в Турции, следуйте инструкциям местных властей… В Анкаре и Стамбуле мы рекомендуем вам избегать мест массового скопления людей, особенно демонстраций, и быть бдительными", - говорится рекомендации МИД.

По словам официального представителя British Airways, "рейсы в понедельник возобновлены, но мы рекомендуем проверять информацию о полетах". В субботу British Airways отменила все рейсы в Турцию из-за ситуации в стране, в воскресенье они были частично восстановлены.

Авиакомпании Thomson и EasyJet также заявили, что продолжают летать в соответствии с расписанием, однако отмечают, что будут готовы пересмотреть вопрос полетов в случае необходимости.

По данным британской туристической ассоциации, в настоящее время на курортах Турции находятся 50 тысяч британских туристов, ежегодно Турцию по данным МИД Великобритании посещают 2,5 миллиона британцев.

Вечером минувшей пятницы руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

В результате попытки военного переворота в Турции, по последним данным, погибли 265 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей