...

Отставки и задержания военных не ослабили армию Турции - генсек НАТО

Турция Материалы 21 июля 2016 03:21 (UTC +04:00)
Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что отставки и задержания военнослужащих Турции после попытки переворота в стране не ослабили турецкие вооруженные силы
Отставки и задержания военных не ослабили армию Турции - генсек НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что отставки и задержания военнослужащих Турции после попытки переворота в стране не ослабили турецкие вооруженные силы, сообщает агентство Рейтер.

"У Турции многочисленные и профессиональные вооруженные силы. Я убежден, что они будут продолжать (действовать) как преданный и сильный союзник НАТО", — сказал Столтенберг агентству в Вашингтоне "на полях" конференции министров стран-участниц коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство".

Генсек НАТО ожидает, что реакция Турции на попытку переворота будет пропорциональна и будет соответствовать ценностям альянса. По его словам, переговоров о пересмотре членства страны в организации не ведется.

"Для всех нас важно, чтобы Турция продолжала оставаться сильным союзником НАТО, потому что она находится на границе всей нестабильности, всего насилия, которое мы наблюдаем в Ираке и Сирии", — отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей